Биржевые новости

12 сентября 2017 г.  18:29

Нефть дорожает на новостях из ОПЕК

Цены на нефть растут благодаря позитивным новостям от Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

По словам информированных источников, страны ОПЕК и их партнеры обсуждают возможность продления соглашения об ограничении добычи нефти, истекающего в марте 2018 года, на срок, превышающий три месяца. Также организация отчиталась о том, что ее члены в августе снизили добычу нефти по сравнению с июлем на 79 тыс. баррелей в сутки, до 32,755 млн баррелей в сутки (б/с).

Кроме того, генеральный секретарь картеля Мохаммед Баркиндо сообщил, что запасы нефти в странах ОЭСР по состоянию на июль 2017 года превышают средний пятилетний уровень на 195 млн баррелей. С начала года показатель снизился на 145 млн баррелей.

Тем временем инвесторы ожидают восстановления работы американских НПЗ, пострадавших от урагана "Харви". Во вторник работу возобновил крупнейший НПЗ в стране, оператором которого является Motiva Enterprises.

Внимание рынка направлено на данные о запасах энергоносителей в США, которые будут обнародованы в среду в 17:30 мск.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:11 мск во вторник увеличилась на $0,33 (0,61%) - до $54,17 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,07 (0,15%) - до $48,14 за баррель.


Статьи, публикации, интервью...