Биржевые новости

15 сентября 2017 г.  10:38

"Почта России" намерена увеличить обработку товарных почтовых отправлений на 30%

ФГУП "Почта России" в 2017 году обработает порядка 620 млн почтовых отправлений с товарными вложениями (бандероль, мультиконверт или посылка), что на 30% больше, чем в 2016 году .

"2017 год характеризуется растущим объемом почтовых отправлений с товарными вложениями. В этом году мы готовимся обработать около 620 млн такого рода отправлений против 475 млн в прошлом году", - сказал глава предприятия Николай Подгузов на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым в пятницу.

Для улучшения логистических возможностей компания закупила более 1 тыс. автомобилей. "Закупили более тысячи отечественных автомобилей - это "УАЗ", "Лада", "ГАЗ" для доставки отправлений", - сообщил он.

Д.Медведев отметил, что за деятельностью компании "пристально следит огромное количество наших граждан".

"И нередко высказываются претензии, связанные с тем, какое качество услуг обеспечивается по доставке почтовой и посылочной корреспонденции. Просрочки в доставке или какие-либо другие утраты, которые тоже случаются, все это известно, все это становится достоянием гласности", - сказал он.

Премьер-министр заметил, что соответствующие жалобы поступают и в "Почту России", и в правительство, в связи с чем поинтересовался мерами, которые новый руководитель "Почты России" намерен предпринять для улучшения логистических возможностей компании.

Глава "Почты России" выразил уверенность, что компании удастся справиться с существующими сложностями.

"Это задачи операционного характера. Но, конечно, нам нужно думать о развитии, о превращении "Почты России" в современную цифровую компанию", - сказал он.

Н.Подгузов подчеркнул, что необходимо построить "умную цифровую логистическую IT экосистему".

"Без этого, на мой взгляд, невозможно качественно выполнить задачу обеспечения почтовой связи на всей территории нашей страны и осуществить повышение производительности труда, и через это обеспечить высокий или достойный уровень оплаты труда работников предприятия", - сказал глава компании.

Н.Подгузов также рассказал, что за два месяца он совершил более 10 региональных поездок, встретился с губернаторами, директорами филиалов "Почты России", почтальонами и операторами. "Задачи перед нами стоят сложные, но мы безусловно справимся", - уверен он.


Статьи, публикации, интервью...