Биржевые новости

18 сентября 2017 г.  14:55

Путин поручил правительству до 1 января подготовить план перевода тарифов морпортов в рубли

Президент России Владимир Путин утвердил ряд поручений по итогам совещания по вопросам развития транспортной инфраструктуры Северо-Запада РФ, которое состоялось 16 августа. Их перечень размещен на сайте Кремля.

В частности, правительству поручено утвердить план мероприятий по переходу с 1 января 2018 г. морских портов на тарифы в российских рублях. В том числе правительству необходимо внести изменения в законодательство РФ и установить переходный период для компаний, имеющих по состоянию на 1 января 2018 г. обязательства в иностранной валюте, включив в него период рефинансирования.

Кроме того, в срок до 1 января правительству поручено разработать механизм использования доходов, получаемых от аренды находящихся в госсобственности объектов инфраструктуры морских портов, а также инвестиционного сбора на развитие портовой инфраструктуры.

Правительству также поручено проанализировать и представить до 1 марта 2018 г. доклад о деятельности операторов морских портов в части соблюдения интересов РФ при установлении цен и распределении доходов, а также уплаты государству арендных платежей.

При формировании проекта федерального бюджета на 2018 г. и на плановый период 2019 и 2020 гг. правительству поручено предусмотреть дополнительные бюджетные ассигнования на финансирование модернизации и эксплуатации пунктов пропуска через госграницу. Доклад по этому вопросу необходимо подготовить до 1 января 2018 г.

Президент дал и другие поручения, направленные на развитие транспортного комплекса и крупных инфраструктурных проектов Северо-Запада РФ.


Статьи, публикации, интервью...