Биржевые новости

19 сентября 2017 г.  11:07

Медведев: эффективная экономика сегодня не может не быть цифровой

Сегодня эффективная экономика не может не быть цифровой, говорится в приветственной телеграмме премьера участникам и гостям цифрового саммита IoT World Russia Summit в Казани.

"Эффективная экономика сегодня не может не быть цифровой. Это не только требование времени, это вопрос конкурентоспособности нашей страны, её национальной безопасности. Поэтому недавно мы приняли Программу развития цифровой экономики", - отметил глава правительства.

В телеграмме говорится, что качественные изменения затронут бизнес и госуправление, городское хозяйство, здравоохранение и образование. "Предстоит серьёзно модернизировать информационную инфраструктуру. Настроить правовой режим так, чтобы он помогал развитию высокотехнологичных компаний. Подготовить специалистов, которые смогут создавать конкурентоспособные продукты и сервисы", - отметил премьер.

По словам главы правительства, интернет и электронные услуги уже стали привычными. "Онлайн-сервисы, новые средства коммуникации, системы хранения и обработки информации делают нашу жизнь интереснее и удобнее. Помогают ориентироваться в мире, который меняется каждый день. Дают людям больше возможностей для развития и самореализации", - говорится в телеграмме.

"Казань стала местом проведения цифрового саммита неслучайно. Здесь сосредоточено немало инновационных предприятий и IT-парков. Развиваются самые передовые информационные технологии. Строится Иннополис - "город будущего", где будут созданы уникальные возможности для учёбы, профессионального роста, да и просто для жизни", - говорится также в приветственной телеграмме.

Как отметил Д.Медведев, профессионалам всегда есть что обсудить, "особенно в такой сложной, динамичной сфере". "Уверен, ваши идеи и предложения найдут применение на практике. А это - лучшее признание для любого эксперта", - говорится в телеграмме.


Статьи, публикации, интервью...