Биржевые новости

19 сентября 2017 г.  18:18

Трамп поблагодарил Россию и Китай за согласие на допсанкции против КНДР

Президент США Дональд Трамп поблагодарил Россию и Китай за согласие на дополнительные санкции Совета безопасности ООН против КНДР.

"Я хочу поблагодарить Китай, Россию за усиление санкций против Северной Кореи. Благодарю всех, кто позволил добиться этого", - сказал он, выступая на Генассамблее ООН. "Однако нам предстоит сделать еще намного большее. Сейчас настало время, чтобы все страны изолировали режим Кима до тех пор, пока он не прекратит свое враждебное поведение", - подчеркнул Д.Трамп.

Президент США также высказал мнение, что при всем существующим разнообразии стран мира каждая из них должна выполнять два главных обязательства - соблюдать права своих граждан и соблюдать права остальных государств.

"Мы не ожидаем, что различные страны будут придерживаться одних и тех же культур, традиций и даже форм правления. Но мы ожидаем, что все государства будут придерживаться двух ключевых суверенных обязательств - уважать интересы собственного народа и права любой другой суверенной нации", - сказал американский президент. По словам Д.Трампа, "это основание для сотрудничества и успеха".

"Сильные суверенные государства: позвольте их народам взять в свои руки будущее и контролировать свою судьбу. Сильные суверенные государства позволяют индивидам наслаждаться жизнью в ее полноте, что было предназначено Богом", - отметил президент. Он добавил, что США не навязывают кому-либо в мире свой "образ жизни", а лишь показывают пример для всех желающих.

Д.Трамп заявил также, что будущее мира всецело находится в руках членов Генассамблеи ООН.

"Наша встреча проходит в многообещающее время, но также и во время большой опасности - поднимем ли мы мир на новые высоты или позволим ему упасть в бездну - это полностью зависит от нас", - заявил он, выступая на Генассамблее ООН.

"Каждый день несет опасности и угрозы для всего, что нам дорого - террористы и экстремисты набрали мощь и распространились по всем регионам планеты", - добавил Д.Трамп, обозначая основные проблемы, по его мнению, угрожающие миру на данный момент.


Статьи, публикации, интервью...