Биржевые новости

22 сентября 2017 г.  17:08

Россия в этом году выполнит все свои экспортные контракты в аграрной сфере - Медведев

Россия сможет выполнить все свои экспортные контракты в аграрной сфере, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Я пока других прогнозов делать не буду, но очевидно, что мы не только полностью обеспечим свои потребности, но и выполним все экспортные контракты", - сказал Д.Медведев на совещании, посвященном ходу сезонных полевых работ. По его словам, в этом году в аграрном секторе сохраняется устойчивый рост. Есть хорошие результаты по урожаю практически всех сельхозкультур, добавил премьер.

Д.Медведев сообщил, что выделяется немало средств на развитие сельского хозяйства. "Стараемся, чтобы ежегодно аграрии могли рассчитывать на тот же уровень государственной поддержки, что и в прошлом году", - подчеркнул премьер-министр.

Д.Медведев также сообщил, что обратится к президенту страны Владимиру Путину по поводу сохранения объемов финансирования сельского хозяйства в 2018 году.

"Я не могу не согласиться с тем, что сказал Сергей Иванович Неверов в части необходимости обязательного сохранения условий финансирования развития сельского хозяйства в следующем году. С этим буду обращаться и к президенту страны", - сказал глава правительства.

"Бюджет, естественно, как обычно сложный, но мы договорились несколько лет назад о том, что расходы на сельское хозяйство - защищенная часть бюджета. От этой позиции отступать не намерены", - подчеркнул премьер-министр.


Статьи, публикации, интервью...