Биржевые новости

1 октября 2017 г.  14:28

Платформы станций Филевской линии "Фили" и "Студенческая" по направлению в центр открываются на месяц раньше срока

Платформы станций Филевской линии "Фили" и "Студенческая" по направлению в центр откроются на месяц раньше срока, 1 октября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного метрополитена в субботу. "Современные платформы выстроены заново из современных износостойких материалов, срок эксплуатации которых составит 50 лет", - сказал собеседник агентства. В ходе ремонтных работ на станциях "Фили" и "Студенческая" полностью обновлены конструкции платформенных частей, построены навесы с новым светодиодным освещением. Платформы облицованы гранитом с устройством тактильной плитки для слабовидящих. На путевых стенах установлены стеклянные витражи, на станциях размещено новое навигационное оборудование в виде лайтбоксов.

Как сообщил первый заместитель начальника метрополитена Дмитрий Дощатов журналистам, ремонтные работы на платформах не проводились практически в течение 60 лет - с момента открытия. "Обустройство новых платформ и их техническое перевооружение поможет сократить интервалы движения поездов на этом участке линии метро с 4 до 3 минут и повысить парность поездов с 15 до 22 в час", - уточнил Д.Дощатов. Он напомнил, что платформы станций "Фили" и "Студенческая" по направлению из центра были уже отремонтированы в ходе первого этапа реконструкции Филевской линии. По информации пресс-службы метро, в рамках второго этапа реконструкции станций и сопутствующей инфраструктуры Филевской линии со 2 октября меняется режим работы станции "Кунцевская" Филевской и Арбатско-Покровской линий в связи с ремонтом общей совмещенной платформы. На реконструкцию закрывается западный вестибюль станции "Кунцевская" Филевской линии. Продолжается ремонт и в восточном вестибюле, поэтому вход и выход пассажиров к платформе будет осуществляться только через вестибюли станции "Кунцевская" Арбатско-Покровской линии.

Посадка и высадка пассажиров на станции "Кунцевская", следующих по Арбатско-Покровской линии из центра, производиться не будет. Для проезда до станции "Кунцевская" из центра необходимо доехать до станции "Молодежная" и вернуться назад. Для проезда со станции "Кунцевская" Арбатско-Покровской линии в сторону области пассажирам необходимо будет доехать до станции "Славянский бульвар" и перейти на поезд, следующий из центра. При этом время пассажиров в пути увеличится не более чем на 15 минут. Также продолжаются работы в восточных вестибюлях станций "Кунцевская" и "Филевский парк". В настоящий момент старые вестибюли полностью разобраны, и строители приступили к сооружению новых. Ремонтные работы планируется завершить к февралю 2018 года. Для входа в метро и выхода в город на станции "Филевский парк" пассажиры могут воспользоваться западным вестибюлем.

Реконструкция Филевской линии проводится в строгом соответствии с планом, утвержденным мэром Москвы Сергеем Собяниным, все работы выполняются надежно и качественно. По плану срок окончания всех работ намечен на середину 2018 года".


Статьи, публикации, интервью...