Биржевые новости

1 октября 2017 г.  17:01

Москва ответит на действия Вашингтона в отношении российских СМИ в случае физической угрозы для журналистов, заявляют в МИД РФ

Москва ответит на действия Вашингтона в отношении российских СМИ в случае физической угрозы для журналистов, заявляют в МИД РФ. "Люди должны понимать: если они создают условия, в которых физически журналистам будет грозить опасность, если физически будут ощущать они каждый день угрозу своей деятельности, то, конечно, ответная реакция последует. Выбор не наш", - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Россия 1" в программе "Воскресный вечер". Она напомнила, что российская сторона "никогда инициативно никого не высылала, никому визы не закрывала", "аккредитаций не лишала". "Мы этого никогда не делали и не будем делать, если только игра будет по правилам", - отметила официальный представитель российского МИД.

Она заявила, что считает большой ошибкой кампанию, проводимую американскими властями против российских СМИ. "Это одно из колоссальных наших достижений и завоеваний (...) Мы если что-то и получили, то это свобода в смысле выражения наших мыслей, наших чувств, это свобода средств массовой информации, это возможность осуществлять журналистскую деятельность, - это колоссальное достижение", - отметила М.Захарова. Она подчеркнула, отвечая на соответствующий вопрос ведущего, что нынешняя ситуация с российскими СМИ в США "абсолютно беспредельная, запредельная". М.Захарова отметила при этом, что со своей стороны США "информационно покрыли весь мир".


Статьи, публикации, интервью...