Биржевые новости

4 октября 2017 г.  08:49

Ситуация с компанией "ВИМ-Авиа" не приведет к росту цен на авиабилеты - глава Минтранса

Глава Минтранса Максим Соколов высказал мнение, что ситуация с компанией "ВИМ-Авиа" не приведет к росту цен на авиабилеты.

"У нас достаточно конкурентный рынок, и "ВИМ-Авиа" была далеко не крупнейшей авиакомпанией - она находилась в десятке, но на последних местах", - сказал М.Соколов журналистам.

"С учетом падения пассажиропотока в осенне-зимний период никаких сложностей с пассажирами "ВИМ-Авиа" и теми, кто планировал лететь этой компанией, не возникнет, рынок перераспределит эти потоки без каких-либо проблем", - добавил министр, отвечая на вопрос, скажется ли ситуация с "ВИМ-Авиа" на ценах на авиабилеты в целом.

М.Соколов также сообщил, что в ходе экстренных мер по вывозу пассажиров авиакомпании "ВИМ-Авиа" было возвращено 27,5 тыс. человек. "Перевезено порядка 27,5 тысяч пассажиров, в том числе 10 тыс. непосредственно из стран зарубежья. Острая фаза операции по вывозу туристов на сегодняшний день завершена", - сказал он.

Министр добавил, что во вторник доложил о ситуации президенту РФ Владимиру Путину. Он отметил, что с сегодняшнего дня самолеты "ВИМ-Авиа" летают по своему расписанию, вывозя пассажиров из Турции, Италии, Испании и других стран, а также выполняя рейсы по территории России.

М.Соколов отметил, что полеты пассажиров с билетами "ВИМ-Авиа" полностью обеспечиваются совместно с российскими перевозчиками. Он напомнил, что такие билеты продавались с датами отправления до 28 октября.

"Но с 15 октября компания "ВИМ-Авиа" свои полеты осуществлять не будет", - отметил министр. "Мы будем переводить пассажиров на рейсы других российских авиакомпаний", - добавил он.


Статьи, публикации, интервью...