Биржевые новости

4 октября 2017 г.  13:47

"Газпром нефть" и PTT подписали меморандум по разведке и добыче углеводородов в РФ и в третьих странах

"Газпром нефть" и PTT Public Company Limited (Таиланд) заключили меморандум о взаимопонимании в области разведки и добычи углеводородов в России и в третьих странах, говорится в сообщении российской компании.

Кроме того, в сферу взаимных интересов, обозначенных в меморандуме, вошли разработка и поставки катализаторов каталитического крекинга и гидропроцессов, обеспечение авиатопливом. Компании также рассмотрят варианты научного сотрудничества, обмена знаниями в области систем управления производственной безопасностью.

"Наши компании сотрудничают с 2012 года, когда оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" - "Газпромнефть-Аэро" - подписал с PTT соглашение о сетевом обеспечении авиатопливом в аэропортах Таиланда. Меморандум подтверждает заинтересованность сторон в дальнейшем развитии и укреплении совместной деятельности, что предполагает реализацию широкого круга взаимовыгодных проектов. При этом, для "Газпром нефти" партнерство с РТТ - хорошая возможность расширить географию своего присутствия на перспективном рынке Юго-Восточной Азии", - приводятся в сообщении слова председателя правления "Газпром нефти" Александра Дюкова.

PTT занимается разведкой, добычей, транспортировкой, переработкой и маркетингом нефти и газа, работает в области энергетики и нефтепереработки, осуществляет реализацию нефтепродуктов (владеет сетью газовых терминалов и автозаправочных станций), производство продуктов нефтехимии. Контрольный пакет PTT принадлежит правительству Таиланда, компанию курирует министерство энергетики этой страны.


Статьи, публикации, интервью...