Биржевые новости

4 октября 2017 г.  18:58

Индекс ММВБ практически не изменился, индекс РТС вырос на 0,6%

Рынок акций РФ, открывшийся снижением, завершил среду в зеленой зоне.

Европейские фондовые индексы изменялись разнонаправленно в ходе торгов.

По итогам торгов гонконгский фондовый индекс Hang Seng вырос до максимального уровня за 2,5 года, японский индикатор также завершил сессию подъемом.

Котировки фьючерсов на индексы США снижались в среду после того, как рынок устанавливал рекорды по итогам нескольких сессий подряд. Фондовая Америка торговалась с начала без единой динамики, позже индикаторы дружно плюсовали.

Нефть с утра продолжала терять в цене, но к вечеру замедлила снижение. После выхода данных Минэнерго США о сокращении запасов в США на 6 млн баррелей нефть отыграла снижение и начала дорожать. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали около $56, за WTI - $50,6.

Утром фондовый рынок РФ просел в район 2070 пунктов по индексу ММВБ на фоне дешевеющей нефти и укрепления рубля, лучше рынка выглядели бумаги "РусАла", вернувшиеся в район исторических максимумов благодаря росту цен на алюминий.

Днем рынок акций залег в привычный боковик в отсутствие свежих драйверов после утренней просадки вслед за нефтью, индекс ММВБ топтался в районе 2070 пунктов.

К вечеру фондовый рынок смог немного подрасти благодаря ослаблению давления нефти перед выходом статистики Минэнерго США о запасах и добыче сырья; индекс ММВБ сдерживался укреплением рубля.

Индекс ММВБ к 18:50 мск подрос всего на 0,01% - до 2077,09 пункта.

Индекс РТС к18:50 мск повысился на 0,64% и составил 1137,14 пункта.


Статьи, публикации, интервью...