Биржевые новости

5 октября 2017 г.  13:37

Азиатские рынки акций завершили торги в незначительном плюсе

Изменения фондовых индикаторов Японии и Австралии по итогам торгов в четверг были незначительны, большинство остальных рынков Азиатско-тихоокеанского региона продемонстрировали позитивную динамику.

При этом биржи материкового Китая Гонконга, а также Южной Кореи закрыты в связи с государственными праздниками.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific остался практически на уровне предыдущих торгов.

Японский Nikkei 225 за день прибавил 0,01%, в то время как Topix снизился на 0,12%.

"Трейдеры пока не могут найти новых торговых сигналов - ни плохих, ни хороших", - отмечает валютный аналитик Brown Brothers Harriman Масаси Мурата, слова которого цитирует MarketWatch.

Снижение курса иены способствовало повышению котировок акций экспортеров, включая Sharp Corp. - на 1,8%, Nintendo - на 1,2%, Toyota Motor - на 0,8% и Honda Motor _ на 0,5%.

Рыночная стоимость Asahi Group увеличилась на 5,6%. Первое за десятилетие повышение цен пивоваренной компанией, даст ей дополнительно 12 млрд иен, полагают эксперты Mitsubishi UFJ Morgan Stanley.

В то же время цена бумаг химпроизводителя Showa Denko K.K. опустилась почти на 2,8%, транспортно-логистической компании Nippon Express - на 2,7%, страховщика MS&AD Insurance Group Holdings Inc. - на 1,5%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 по итогам сессии опустился всего на 0,29 пункта (0,01%).

Котировки акций австралийского авиаперевозчика Qantas Airways повысились на 3,2% и достигли максимальной отметки почти за 10 лет после того, как аналитики Goldman Sachs улучшили рекомендации для них.

Между тем значение сингапурского индикатора STI выросло на 0,78% и тайваньского Taiex - на 0,47%.


Статьи, публикации, интервью...