Биржевые новости

5 октября 2017 г.  16:07

От рынка акций США ожидают очередного обновления исторических максимумов

Фьючерсы на американские фондовые индексы продолжают сдержанный подъем в ходе торгов в четверг после опубликования данных о рынке труда и внешней торговле.

В среду рынок акций США в очередной раз в этом году обновил рекорды, для S&P 500 исторический максимум стал седьмым подряд.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе снизилось на 12 тыс., до 260 тыс., в связи с ослаблением последствий ураганов "Харви" и "Ирма". Эксперты в среднем прогнозировали снижение показателя на 7 тыс. с уровня предыдущей недели, до 265 тыс.

Дефицит баланса внешней торговли США в августе сократился на 2,7%, до $42,4 млрд, минимального уровня за 11 месяцев. Аналитики Уолл-стрит в среднем ожидали, что в августе дефицит снизится до $42,6 млрд.

Глава Федерального резервного банка (ФРБ) Филадельфии Патрик Харкер заявил в четверг, что предварительно он поддерживает повышение процентных ставок Федеральной резервной системы (ФРС) на декабрьском заседании.

Акции UPS и FedEx подешевели более чем на 2% на предварительных торгах в Нью-Йорке из-за сообщений информированных источников о том, что Amazon тестирует собственную службу доставки, пишет Financial Times.

Цена бумаг Constellation Brands, выпускающей водку Svedka и пиво Corona и Negra Modelo, подскочила на 5,8% благодаря позитивной квартальной отчетности. Скорректированная прибыль компании составила $2,47 на акцию при консенсус-прогнозе $2,17 на акцию. Кроме того, Constellation повысила прогноз годовых финпоказателей.

Рыночная стоимость SeaWorld Entertainment Inc. увеличилась на 6% в ожидании основной сессии. Британская Merlin Entertainments Plc, управляющая различными туристическими достопримечательностями, включая Леголенд и музей восковых фигур мадам Тюссо, заинтересована в покупке некоторых активов американского оператора тематических парков SeaWorld Entertainment, сообщили американские и британские СМИ.

Курс ценных бумаг Verizon Communications Inc. стабилен после объявления об отставке Мари Уолден, отвечающей за медийный бизнес компании и digital-проекты.

Котировки акций Sempra Energy снизились на 0,3%. Компания пересматривает структуру финансирования сделки по поглощению техасской Oncor за $9,45 млрд.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:51 мск 21 сентября увеличилось на 0,069% - до 2538 пунктов.

Котировка декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялась к этому времени на 0,044% - до 22617 пунктов. Фьючерс E-mini на NASDAQ-100 прибавил 0,333% и составил 6024 пункта.


Статьи, публикации, интервью...