Биржевые новости

8 октября 2017 г.  18:49

"ГАЗ" и саудовская HAKA Group подписали меморандум о взаимопонимании

Группа "ГАЗ" и саудовская HAKA Group подписали меморандум о взаимопонимании, сообщил Минпромторг РФ.

Как отмечается в сообщении министерства, меморандум "призван стать промежуточным этапом подтверждения уже достигнутых договоренностей и видения будущих партнерских отношений группы "ГАЗ" и HAKA Group".

По словам старшего вице-президента по продажам и маркетингу группы "ГАЗ" Кристиана Кремера, Саудовская Аравия "имеет хороший потенциал с точки зрения продаж коммерческой техники". "Поэтому совместно с партнером группа "ГАЗ" планирует в 2018 году начать продажи крупнотоннажных грузовиков "Урал", легкой коммерческой техники "Газель Next" и "Газон Next". Компания также рассматривает Саудовскую Аравию как плацдарм для дальнейшего развития бизнеса на всем аравийском полуострове и в "странах залива", - приводятся в сообщении его слова.

В свою очередь, замминистра промышленности и торговли РФ Александр Морозов отметил "эффективность реализуемых в РФ мер поддержки автопроизводителей, направленных, в том числе, на увеличение экспортного потенциала российских компаний". При этом он подчеркнул, что группа "ГАЗ" является одним из лидеров по эффективности присутствия на зарубежных рынках, "а подписание подобного меморандума - очередной шаг к продвижению российской продукции на глобальный рынок".

HAKA Group является одной из крупнейших неправительственных индустриальных групп Саудовской Аравии. Компания имеет 30-летний опыт работы на рынке с такими брендами как DAF, Scania, Western Star и другими. HAKA Group является главным поставщиком наземных логистических услуг нефтяной компании Saudi Aramco.

Группа "ГАЗ" объединяет 13 предприятий в 8 регионах России, выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Основной акционер компании - машиностроительный холдинг "Русские машины", входящий в промышленную группу "Базовый элемент" Олега Дерипаски.


Статьи, публикации, интервью...