Биржевые новости

16 октября 2017 г.  12:36

Прямые иностранные инвестиции в РФ в январе-июне выросли более чем вдвое - Медведев

Объем прямых иностранных инвестиций в РФ за первое полугодие вырос более чем в два раза, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание консультативного совета по иностранным инвестициям в понедельник.

"Весомый вклад в это внесли как раз представители или участники нашего комитета по иностранным инвестициям", - подчеркнул он.

Премьер отметил, что сейчас компании, которые входят в консультативный совет, реализуют более 20 инвестпроектов в самых разных отраслях.

"С учетом веса и масштабов компаний, которые здесь представлены, это, конечно, все большие проекты - от энергетики до цифровой экономики", - заявил Д.Медведев, добавив, что во всех случаях речь идет о запуске или существенной модернизации производственных площадок, создании новых мощностей.

На рынок выходят новые продукты. Совокупный объем инвестиций по этим проектам исчисляется миллиардами рублей, добавил глава кабинета министров. При этом общий инвестиционный вклад членов консультативного совета за все время его существования превысил $165 млрд. География этих проектов охватывает уже более 50 регионов РФ.

"Приток инвестиций стал возможен, в том числе, благодаря целенаправленной работе по улучшению бизнес-климата. Многие идеи, проекты в этой сфере родились благодаря работе экспертных групп консультативного совета", - заявил Д.Медведев.


Статьи, публикации, интервью...