Биржевые новости

6 ноября 2017 г.  09:44

В результате стрельбы в баптистской церкви в Техассе погибли 26 человек

Президент США Дональд Трамп распорядился приспустить американские флаги до 9 ноября, чтобы отдать дань памяти жертвам стрельбы в баптистской церкви в техасском городе Сазерленд-Спрингс (США). В обращении Д.Трампа, распространенном Белым домом, говорится, что флаги США будут приспущены "до заката 9 ноября" на государственных зданиях и всех территориях страны, а также на всех американских диппредставительствах за рубежом "в знак уважения к жертвам бессмысленного акта насилия, совершенного 5 ноября 2017 года".

Открывший стрельбу в баптистской церкви в техасском городе Сазерленд-Спрингс (США), скорее всего, не имел связей с террористическими группировками, сообщает телеканал CBS News со ссылкой на представителей власти. По их данным, "подозреваемый жил в пригороде Сан-Антонио и у него, судя по всему, не было связей ни с одной организованной террористической группировкой". "Следователи изучат его публикации в социальных сетях в последние дни до нападения, в том числе ту, на которой изображена полуавтоматическая винтовка AR-15", - сообщили источники.

Как ранее рассказал журналистам представитель управления Техаса по общественной безопасности Фриман Мартин, подозреваемый открыл огонь в церкви из автоматической винтовки Ruger AR. Подозреваемый родился 21 февраля 1991 года и был женат, сообщили также источники телеканалу CBS. В свою очередь агентство Ассошиэйтед пресс со ссылкой на Пентагон написало, то "на определенном этапе Д.Келли был пилотом". Телеканал CNN со ссылкой на пресс-секретаря ВВС США Энн Стефанек передавал, что "мужчина, открывший стрельбу в церкви Сазерленд-Спрингс, Техас, ранее состоял в ВВС США". По ее словам, "Девин Келли занимался обеспечением готовности тыла на воздушной базе Холломан, Нью-Мексико с 2010 года до его увольнения".

В результате стрельбы церкви в баптистской церкви в техасском городе Сазерленд-Спрингс (США) погибли 26 человек, около 20 пострадали. Это самый кровопролитный инцидент такого рода в истории штата, заявил губернатор Техаса.


Статьи, публикации, интервью...