Биржевые новости

13 ноября 2017 г.  11:32

Инвесторы построили в Москве более 2,5 млн кв. м жилья в этом году

Более 2,5 млн кв.м жилья введено в Москве с начала 2017 года за счет средств инвесторов, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

"За десять месяцев 2017 года инвесторы ввели в эксплуатацию свыше 2,5 млн кв.м жилья. Причем около 1 млн кв.м из них было введено за последние три месяца. До конца года девелоперы планируют ввести еще порядка 1,3 млн кв.м", - приводятся в сообщении слова председателя комитета Константина Тимофеева.

В материалах говорится, что в 2017 году на внебюджетные средства планируется ввести в эксплуатацию 38 объектов социального назначения. Их совокупная площадь составит почти 426 тыс. кв.м.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter написал, что на внебюджетные средства могут ввести 38 социальных объектов.

"В этом году инвесторы уже возвели 24 социальных объекта. Среди них два детсада, три школы, поликлиника. До конца года построят еще 14", - отметил С.Собянин.

Новые садики появились в поселке Коммунарка Новой Москвы и на ул. Лобачевского, вл. 118 в Западном округе.

Школы открылись на ул. Мосфильмовская, уч. 2 на западе города, на ул. Народного Ополчения, д. 9А в Северо-Западном округе, в поселении Десеновское, вблизи дер. Десна (ТиНАО).

В поселке Крекшино Новой Москвы введена поликлиника на 100 посещений в смену.

Общая площадь всех 38 соцобъектов, планируемых к вводу в этом году, составит почти 426 тыс. кв. м.


Статьи, публикации, интервью...