Биржевые новости

15 ноября 2017 г.  18:03

Мосбиржа зарегистрировала программу биржевых облигаций "Роснефти" на 1,3 трлн рублей

"Московская биржа" зарегистрировала программу биржевых облигаций НК "Роснефть" серии 002Р на 1,3 трлн рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте, говорится в сообщении биржи.

Программе присвоен номер 4-00122-A-002P-02E.

В рамках программы бумаги могут размещаться на срок до 10 лет, сама программа бессрочная.

"Средства от размещении выпусков облигаций будут направлены на финансирование зарубежных проектов компании, программы капитальных затрат НК "Роснефть", а также планового рефинансирования привлеченных ранее кредитов и облигационных займов в соответствии с параметрами бизнес-плана", - сообщил ранее "Интерфаксу" представитель компании.

"Размещение облигаций в рамках программы будет происходить отдельными выпусками с учетом графика инвестиций и рефинансирования плановых погашений текущих обязательств и не окажет существенного влияния на общий объем долговых обязательств компании", - подчеркнул представитель компании.

"Роснефть" - крупнейший игрок на российском долговом рынке. Первую программу биржевых бондов "Роснефти" (MOEX: ROSN) на 1,071 трлн рублей "Московская биржа" зарегистрировала в декабре 2016 года.

В рамках первой программы нефтяная компания уже разместила 8 выпусков облигаций серий 001Р-01 - 001Р-08 общим объемом как раз 1,07 трлн рублей.

В настоящее время в обращении находятся 7 классических выпусков облигаций "Роснефти" на 90 млрд рублей и 34 выпуска биржевых облигаций на 2 трлн 171 млрд рублей.


Статьи, публикации, интервью...