Биржевые новости

15 ноября 2017 г.  20:51

Fitch присвоило ожидаемый рейтинг "А-(EXP)" предстоящей эмиссии облигаций Тойота банка

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило ожидаемый долгосрочный рейтинг "А-(EXP)" предстоящей эмиссии рублевых облигаций Тойота банка, говорится в пресс-релизе Fitch.

Облигации будут иметь регресс на сестринскую компанию Тойота банка - Toyota Motor Finance (Netherlands) B.V. ("A/стабильный").

"Размер эмиссии облигаций с трехлетним сроком обращения, как ожидается, составит 5 млрд рублей. Облигации будут выпущены в рамках программы облигаций серии 001P с максимальной номинальной стоимость в 100 млрд рублей", - отмечается в пресс-релизе Fitch.

Поступления от выпуска бондов, как ожидается, будут использованы в рамках основной деятельности Тойота банка - кредитовании. Держатели облигаций получат выплаты по безусловной и безотзывной гарантии Toyota Motor Finance, в случае если Тойота банк не сможет погасить основную сумму долга или купон в соответствии с условиями выпуска.

Финальный рейтинг будет присвоен после получения окончательной документации, которая должна соответствовать полученной ранее информации, говорится в пресс-релизе Fitch.

Как сообщил "Интерфаксу" источник на банковском рынке, Тойота банк 24 ноября с 11:00 МСК по 15:00 МСК проведет сбор заявок на облигации серии БО-001Р-01 объемом 5 млрд рублей.

Ориентир ставки 1-го купона составляет 7,95-8,20% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере 8,11-8,37% годовых.

Техническое размещение 3-летнего выпуска запланировано на 30 ноября. Купоны полугодовые.

Тойота банк по итогам третьего квартала 2017 года занял 91-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...