Биржевые новости

16 ноября 2017 г.  17:47

Рост промпроизводства в США в октябре превысил прогнозы

Объем промышленного производства в США в октябре 2017 года повысился на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, когда рост составлял 0,4%, говорится в отчете Федеральной резервной системы (ФРС) США. Аналитики, опрошенные Dow Jones, в среднем ожидали подъема на 0,6%.

Объем производства в перерабатывающей промышленности (на нее приходится 75% от общего объема промпроизводства) увеличился в прошлом месяце на 1,3%, хотя эксперты прогнозировали рост на 0,6%.

Восстановление американской экономики после разрушительных ураганов подстегнуло рост промышленного производства в октябре до максимума с апреля.

Без учета последствий стихийных бедствий промпроизводство в целом увеличилось на 0,3%, отмечает Федрезерв.

Производство автомобилей и деталей к ним в минувшем месяце поднялось на 1%. Объемы выпуска промышленного оборудования в октябре не изменились, компьютеров и электроники - выросли на 0,6%.

Производство потребительских товаров в прошлом месяце поднялось на 0,9%, выпуск стройматериалов - на 0,4%.

Объем выработки предприятий коммунального сектора в октябре вырос на 2% после падения на 1% в сентябре, производство в добывающей отрасли в прошлом месяце сократилось на 1,3%, показатели бурения нефтегазовых скважин снизились на 1,9%. Объем производства в оборонной и аэрокосмической отрасли уменьшился на 0,4%.

Использование производственных мощностей в США увеличилось с 76,4% в сентябре до 77% в октябре - максимума с апреля 2015 года, эксперты прогнозировали значение показателя на уровне 76,3%.

На долю перерабатывающей промышленности приходится порядка 12% ВВП США.


Статьи, публикации, интервью...