Биржевые новости

27 ноября 2017 г.  11:09

Титов намерен прибегнуть к краудфандингу для финансирования предвыборной кампании

Уполномоченной по защите прав предпринимателей Борис Титов, предложенный Федеральным политсоветом "Партии Роста" кандидатом в президенты РФ, рассчитывает привлечь деньги на предвыборную кампанию с помощью краудфандинга - так называемого "народного финансирования".

"Мы будем создавать штабы во всех субъектах федерации. Сегодня отделения партии присутствуют практически во всех регионах", - сказал Б.Титов в понедельник в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК).

По его словам, собрать подписи в поддержку кандидата в президенты для "Партии Роста" "не большая проблема".

"С точки зрения финансирования сегодня занимаемся краудфандингом. Мы думаем, что это будут не крупные вливания, мы собираемся ориентироваться на сотни, если не на тысячи предприятий реального сектора, которые, может быть, по чуть-чуть, но все же будут поддерживать партию, которая выражает их интересы", - отметил Б.Титов.

Ранее Федеральный политсовет "Партии Роста" предложил съезду партии выдвинуть кандидатуру Бориса Титова на президентских выборах 2018 года. Решение о выдвижении лидера партии Б.Титова принято на заседании политсовета "Партии Роста", которое состоялось в Абрау-Дюрсо в воскресенье, 26 ноября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе партии.

Съезд, на котором состоится выдвижение кандидата, состоится в декабре, точная дата определится после того, как будет объявлен старт избирательной кампании, отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что "Партия Роста" запустила внутрипартийные праймериз, в которых приняли участие руководитель фракции партии в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева, предприниматель Дмитрий Потапенко, интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев и федеральный секретарь партии Александр Хуруджи. При этом отмечалось, что результаты праймериз будут иметь рекомендательный характер при принятии окончательного решения о выдвижении кандидата.

Сам Б.Титов объявил, что будет участвовать в выборах главы государства в марте 2018 года с программой экономических реформ, подготовленных "Столыпинским клубом" и представленной ранее президенту РФ Владимиру Путину.


Статьи, публикации, интервью...