Биржевые новости

28 ноября 2017 г.  09:24

Путин подписал закон о выделении в 2017 г. бюджетных кредитов регионам на сумму до 55 млрд руб.

Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в Бюджетный кодекс (БК) РФ, согласно которым регионы до конца 2017 года могут получить бюджетные кредиты в совокупном размере до 55 млрд рублей, говорится в сообщении, размещенном на портале правовой информации.

Соответствующие поправки приняты Государственной Думой 15 ноября и одобрены Советом Федерации 22 ноября.

Как сообщалось, по принятому закону, в 2017 году предусматривается возможность по решению правительства и в пределах неиспользованных бюджетных ассигнований направить на помощь регионам до 55 млрд рублей.

Еще одна поправка касается продления до 1 января 2020 года возможности превышения установленных ограничений в отношении предельного объема государственного регионального или муниципального долга, если на 1 января 2017 года он составил более 100% объема доходов регионального или местного бюджета.

В случае превышения указанных ограничений правительство РФ вправе установить меры ответственности, применяемые к органам государственной власти соответствующих субъектов РФ, а также изменить условия реструктуризации бюджетных кредитов, предоставленных из федерального бюджета.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении дотаций на обеспечение сбалансированности бюджетов регионов, сообщает сайт правительства РФ.

Ранее распоряжением правительства от 5 июля 2017 года №1427-р Минфину России из резервного фонда правительства были выделены бюджетные ассигнования в объеме 11,58 млрд руб. на предоставление дотаций на обеспечение сбалансированности бюджетов субъектов РФ.

"Подписанным распоряжением эти средства распределены между бюджетами 23 субъектов Федерации на финансирование в ноябре-декабре 2017 года первоочередных расходов регионов, в том числе на оплату труда работников бюджетной сферы", - говорится в сообщении.


Статьи, публикации, интервью...