Биржевые новости

28 ноября 2017 г.  19:00

Рынок акций РФ завершил торги в минусе

Рынок акций РФ, открывшийся в миноре, и завершил вторник в крансой зоне.

Фондовые индикаторы Европы повышались весь день в ходе торгов.

Азиатские рынки акций завершили в минусе вторую сессию подряд из-за продолжающегося снижения котировок нефти и металлов.

Котировки фьючерсов на индексы США с утра минусовали, но потом стали расти в ожидании выступлений представителей ФРС США, а также слушаний в банковском комитете Сената относительно кандидатуры Джерома Пауэлла на пост главы американского ЦБ. Индексы США демонстрировали повышательный тренд.

Нефть теряла в цене из-за неопределенности в отношении исхода предстоящей на этой неделе встречи государств ОПЕК+. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $63,7, за WTI - чуть выше $58.

Утром рынок акций РФ просел ниже 2140 пунктов по индексу МосБиржи вслед за коррекцией мировых площадок, откат сдерживалтся стабилизацией нефти; выросли акции ВТБ и "Трансконтейнера" после выхода хороших отчетов эмитентов.

Днём фондовый рынок продолжал сползать вниз вслед за дешевеющей нефтью, индекс МосБиржи просел ниже 2130 пунктов, несмотря на рост индексов в Европе.

К вечеру рынок акций РФ сократил снижение, демонстрировал смешанную динамику цен "голубых" фишек на фоне дешевеющей нефти, металлов, укрепления рубля и роста индексов в Европе.


Статьи, публикации, интервью...