Биржевые новости

29 ноября 2017 г.  08:42

S&P подтвердило рейтинг "ДелоПортс" с прогнозом "стабильный"

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг ООО "ДелоПортс" (головная компания стивидорной группы) на уровне "BB-".

Прогноз рейтинга - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

"ДелоПортс" продолжит получать выгоду в этом году от улучшения ситуации на российском контейнерном рынке, которые особенно заметны в Черном море, где работает компания, - отмечается в сообщении. - Она также имеет хорошие условия для экспорта зерна".

Аналитики агентства прогнозируют рост в контейнерном сегменте на 18-20% в 2017 году, в зерновом бизнесе - на величину до 15%.

S&P GR ожидает роста выручки компании в следующем году на 2%, рентабельность по EBITDA - на уровне 70-72%.

"ДелоПортс" - холдинговая компания, владеющая стивидорными активами в юго-восточном районе морского порта Новороссийск. Компания является одним из крупнейших портовых стивидоров юга России, занимает лидирующие позиции по перевалке зерна и контейнерообороту в регионе. Ключевые активы "ДелоПортс": контейнерный терминал НУТЭП, зерновой терминал КСК и бункеровочная компания ТОС.

Грузооборот терминалов "ДелоПортс" в 2016 году составил 6 млн тонн, что на 10% больше показателя за предшествующий год. При этом объем перевалки зерна увеличился на 18,2% - до 3,3 млн тонн, контейнерооборот вырос на 18,2% - до 233 тыс. TEU.


Статьи, публикации, интервью...