Биржевые новости

29 ноября 2017 г.  14:35

Голодец: для восстановления демографического роста в РФ потребуется не более двух лет

С 1 января 2018 года будут начаты все выплаты в рамках предложений президента РФ Владимира Путина о стимулировании рождаемости, демографический рост в России может возобновиться через 2 года, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"Мы надеемся, не больше двух лет", - сказала вице-премьер отвечая на вопрос журналистов о том, сколько времени может потребоваться для восстановления демографического роста в стране..

По словам О.Голодец, все предложения президента РФ о стимулировании рождаемости, озвученные накануне, будут реализованы в срок.

"У нас все готово, все люди будут получать с 1 января, как сказал президент", - отметила О.Голодец.

По ее словам, финансы для этого есть в Резервном фонде.

"Мы сейчас разберемся с механизмом выплат. Все люди будут получать все то, что объявил вчера президент, с 1 января. Все нормативные акты для этого будут приняты", - подчеркнула еще раз О.Голодец.

Как сообщил журналистам представитель аппарата вице-премьера, бюджетные расходы на выплаты пособий малоимущим семьям по случаю рождения первого ребенка в 2018 году составят 21 млрд рублей, в 2019 году - 55 млрд рублей, в 2020 году - 68 млрд рублей.

"В общей сложности выплаты смогут получить 339 тысяч семей за первого ребенка. Это для семей с низким достатком", - сказал представитель аппарата.

По его данным, в среднем в следующем году такие выплаты могут получить 45% семей.


Статьи, публикации, интервью...