Биржевые новости

29 ноября 2017 г.  19:15

Fitch присвоило финальный рейтинг "А-" облигациям Тойота банка

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило финальный долгосрочный рейтинг "А-" трехлетним облигациям Тойота банка на 5 млрд рублей, говорится в пресс-релизе Fitch.

Облигации имеют регресс на сестринскую компанию Тойота банка - Toyota Motor Finance (Netherlands) B.V. ("A/стабильный").

"Облигации будут выпущены в рамках программы облигаций серии 001P с максимальной номинальной стоимостью 100 млрд рублей. Поступления от выпуска бондов, как ожидается, будут использованы в рамках основной деятельности Тойота банка - кредитования", - отмечается в пресс-релизе Fitch.

Держатели облигаций получат выплаты по безусловной и безотзывной гарантии Toyota Motor Finance в случае, если Тойота банк не сможет погасить основную сумму долга или купон в соответствии с условиями выпуска.

Как сообщалось, спрос на облигации Тойота банка серии БО-001Р-01 объемом 5 млрд рублей превысил 7 млрд рублей. В ходе маркетинга было подано свыше 60 заявок.

Сбор заявок на 3-летние бонды проходил 24 ноября. По итогам маркетинга ставка 1-го купона установлена в размере 8,05% годовых, к ней приравнены ставки 2-6-го купонов. Оферта не предусмотрена.

Техническое размещение выпуска назначено на 30 ноября.

Номинальная стоимость облигаций - 1 тыс. рублей, купоны - полугодовые.

В настоящее время в обращении находится один выпуск классических облигаций банка на 3 млрд рублей. Дебютный выпуск Тойота банк разместил в марте 2016 года.

Тойота банк по итогам третьего квартала 2017 года занял 91-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...