Биржевые новости

29 ноября 2017 г.  20:23

АКРА присвоило выпуску облигаций Тойота банка на 5 млрд руб. кредитный рейтинг "ААА(RU)"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) в среду присвоило облигациям Тойота банка серии БО-001Р-01 объемом 5 млрд рублей кредитный рейтинг "ААА(RU)", говорится в сообщении АКРА.

Выпуск, по мнению агентства, является старшим необеспеченным долгом Тойота банка. По причине отсутствия структурной и контрактной субординации выпуска АКРА оценивает эти облигации как равные по очередности исполнения другим существующим и будущим необеспеченным и несубординированным обязательствам банка. Согласно методологии АКРА, кредитный рейтинг эмиссии приравнивается к кредитному рейтингу Тойота Банка - ААА(RU).

Как сообщалось, сбор заявок на 3-летние бонды проходил 24 ноября. По итогам маркетинга ставка 1-го купона установлена в размере 8,05% годовых, к ней приравнены ставки 2-6-го купонов. Спрос на облигации превысил 7 млрд рублей. Оферта не предусмотрена.

Техническое размещение выпуска назначено на 30 ноября.

Номинальная стоимость облигаций - 1 тыс. рублей, купоны - полугодовые.

В настоящее время в обращении находится один выпуск классических облигаций банка на 3 млрд рублей. Дебютный выпуск Тойота банк разместил в марте 2016 года.

Тойота банк по итогам третьего квартала 2017 года занял 91-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...