Биржевые новости

30 ноября 2017 г.  14:13

Медведев готов и дальше служить России, но кандидатом в президенты себя не видит

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что и в будущем будет служить России, потому что ему нравится жить и работать в стране.

В ходе интервью ведущим телеканалам главу правительства спросили, каким он видит свое будущее, что будет дальше.

"Дальше будем служить России, именно потому, что мне не только нравится та работа, которой я занимался в течение всей своей трудовой биографии. Мне просто нравится жить и работать в РФ", - сказал Д.Медведев.

Он отметил, что ему повезло в жизни: "Мне всегда нравилось то, чем я занимаюсь. И когда я был студентом, и когда я был аспирантом и молодым преподавателем, и когда я начал заниматься юридической практикой, какими-то вопросами бизнеса, и после этого, когда меня позвали в Москву, я стал работать в администрации президента, потом руководителем администрации президента, потом перешел на работу в правительство, потом был избран президентом страны, и сейчас работаю председателем правительства - это все исключительно интересная работа".

По его словам, эта работа "вне всякого сомнения, является огромным вызовом", а с другой стороны "приносит удовлетворение".

"В этом плане я достаточно счастливый человек, потому что это очень интересная работа", - сказал Д.Медведев.

Он также заявил, что не видит себя в качестве кандидата в президенты России в текущем политическом сезоне. "Что касается меня лично, то в текущий политический период, в текущем политическом сезоне я себя в этом качестве не вижу. Но работать, естественно, я продолжу", - заявил Д.Медведев, отвечая на вопрос о том, готов ли он как лидер правящей партии выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах.

Говоря о поддержке "Единой Россией" Владимира Путина в случае его выдвижения в президенты на выборах-2018, Д.Медведев, являющийся председателем партии, заявил, что как партия, так и он лично поддержит кандидатуру Владимира Путина на президентских выборах 2018 года, если она будет выдвинута.

"В отношении кандидатов на должность президента все будет понятно уже совсем скоро. Вы позицию "Единой России" и мою позицию отлично знаете. Если действующий президент страны Владимир Владимирович Путин выдвинет свою кандидатуру или согласится на ее выдвижение, безусловно и недвусмысленно наша партия и, конечно, я лично как председатель партии, будем его всячески в этом поддерживать, потому что считаем, что он является успешным президентом, который руководит нашей страной", - заявил Д.Медведев.

При этом, подчеркнул он, "все должно быть сделано в рамках закона".

"Кто будет выдвигать (В.Путина), зависит от самого кандидата - какой способ кандидат избирает, такой способ, например, "Единая Россия" и поддержит. Если Владимир Владимирович себя в этом смысле согласится выдвинуть, и если такая поддержка потребуется, то, конечно, "Единая Россия" эту поддержку, вне всякого сомнения, обеспечит", - заявил Д.Медведев.


Статьи, публикации, интервью...