Биржевые новости

30 ноября 2017 г.  16:43

Fitch подтвердило рейтинг ЛСР, прогноз - "стабильный"

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте ПАО "Группа ЛСР" на уровне "B".

Прогноз рейтинга - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Кроме того, приоритетный необеспеченный рейтинг находящихся в обращении облигаций компании был подтвержден на уровне "В", рейтинг возвратности активов - "RR4".

"Подтверждение рейтингов отражает ожидания Fitch, что леверидж ЛСР внутри рейтингового диапазона, несмотря на крупные капрасходы, связанные с масштабными инвестициями в развитие большого жилого комплекса ("ЗИЛ") в Москве", - отмечается в сообщении.

ЛСР входит в тройку крупнейших девелоперов России, при этом компания является одним из ведущих производителей стройматериалов страны, что частично компенсирует строительные риски. Основная часть портфеля недвижимости ЛСР находится в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. С приобретением ЖК "ЗИЛ" и других менее крупных проектов, компания становится одной из крупнейших на наиболее прибыльных рынках, включая московский, отмечается в пресс-релизе.

"Fitch рассматривает дальнейшую диверсификацию в московском регионе и проектах класса "люкс" как позитивную для кредитных рейтингов компании, поскольку мы рассматриваем московский рынок как наиболее стабильный в России", - говорится в сообщении.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.


Статьи, публикации, интервью...