Биржевые новости

5 декабря 2017 г.  19:51

Башсода планирует разместить дебютные облигации на 5 млрд руб. в конце 2017 - начале 2018г

"Башкирская содовая компания" (БСК) планирует разместить дебютные облигации на 5 млрд рублей в конце 2017 года - начале 2018 года, сообщил CFA, PRM Росбанка (один из организаторов размещения - ИФ) Роман Пантюхин в ходе презентации.

"На текущий момент мы находимся на этапе премаркетинга и общения с инвесторами, по результатам чего уже будут определены индикативные купонные ставки и окончательный срок, с которым мы выйдем на рынок. Мы можем выйти как в этом году, так и в начале следующего, в зависимости от рыночной конъюнктуры", - сказал он.

Представитель БСК отметил, что срок обращения облигаций составит 3-5 лет. "Ориентиры по ставкам будут определены непосредственно при размещении", - добавил он.

Ранее сообщалось, что БСК в конце ноября начала премаркетинг облигаций серии 001Р-01 объемом до 5 млрд рублей. Номинал одной облигации - 1 тыс. рублей. По выпуску предусмотрена выплата квартальных купонов. Организаторы - Росбанк и Газпромбанк.

"Московская биржа" 24 ноября зарегистрировала программу биржевых облигаций компании серии 001Р на 50 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте. Программе присвоен номер 4-01068-K-001P-02E.

В рамках программы бумаги могут размещаться на срок до 10 лет, сама программа бессрочная. Ранее компания облигаций не размещала.

БСК занимает первое место в России по производству кальцинированной и пищевой соды, входит в число крупнейших производителей поливинилхлорида, кабельных пластикатов и каустической соды, а также производит, в частности, терефталоилхлорид, аноды с рутений-иридиевым покрытием, катионные флокулянты.

Основными акционерами АО "Башкирская содовая компания" являются АО "Региональный фонд" (38,28% акций БСК, Башкирия владеет 100% фонда) и "Башхим" (57,18%).


Статьи, публикации, интервью...