Биржевые новости

6 декабря 2017 г.  16:49

Россия и Италия согласовали на следующий год контингент разрешений на автоперевозки

Представители транспортных ведомств России и Италии согласовали контингент разрешений на автоперевозки на 2018 год.

Как говорится в сообщении Росавтотранса, делегации в рамках заседания российско-итальянской смешанной комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок договорились обменяться на 2018 год следующим количеством разрешений в сопровождении сертификатов по форме ЕКМТ:

- 3 тыс. разрешений для двусторонних и транзитных перевозок для транспортных средств - тягачей категории "Евро-3" и выше;

- 12 тыс. разрешений для двусторонних и транзитных перевозок для транспортных средств - тягачей категории "Евро-5" и выше;

- 1,5 тыс. разрешений для двусторонних и транзитных перевозок для транспортных средств категории Евро-5 и выше (буксирующих прицепы или полуприцепы, зарегистрированные на территории другой договаривающейся стороны, с возможностью замены прицепа или полуприцепа на обратном пути);

- 1,5 тыс. разрешений для двусторонних и транзитных перевозок, предусматривающих использование автотранспортным средством категории Евро-5 и выше железнодорожных платформ при обязательном въезде/выезде на/с территории Италии или России.

Также российской стороне на следующий год будут выданы 3 тыс. разрешений для перевозок по территории Италии полуприцепов с использованием железнодорожного транспорта. Данные разрешения будут дополнительными к базовому контингенту.

"Сторонам удалось не только сохранить на 2018 год достигнутый уровень контингента обмена разрешениями, но и договориться о дополнительном количестве итальянских разрешений для российских перевозчиков. Учитывая имеющийся рост перевозок, итальянская сторона согласилась выдать дополнительно 1 тыс. разрешений для российских автотранспортных компаний. Указанные разрешения выделены дополнительно к контингенту текущего года и по особой договоренности будут иметь увеличенный срок действия - до 15 февраля 2018 года", - приводятся в сообщении слова главы Росавтотранса Алексея Двойных.

При этом отмечается, что за 10 месяцев 2017 г. объем перевозок в сообщении Россия - Италия увеличился практически на 10% и составил более 500 тыс. тонн. За весь 2016 г. объем перевозок составил около 550 тыс. тонн, что на 7,5% превысило показатели 2015 г.


Статьи, публикации, интервью...