Биржевые новости

6 декабря 2017 г.  18:53

В Ассоциацию "Россия" вошло 6 новых участников, в том числе 4 банка

В Ассоциацию региональных банков России (Ассоциация "Россия") вошло шесть новых членов, в том числе четыре банка, говорится в сообщении ассоциации.

Решение об их включении было принято советом ассоциации. В частности, новыми членами стали банк "Ак Барс", Русский народный банк, банк "Венец", банк "Современные стандарты бизнеса", небанковская кредитная организация "Русское финансовое общество" и аудиторская компания "2К-Оценка активов". Два банка были исключены из ассоциации в связи с отзывом у них лицензии.

Собрание Ассоциации "Россия" в четверг также утвердило приоритетные направления и "дорожную карту" ее деятельности на 2018-2020 гг., подготовленные в целях реализации принятых ранее основных направлений деятельности ассоциации на 2017-2019 гг. Кроме того, был утвержден план мероприятий ассоциации на 2018 г. "Членам организации рекомендовано принять активное участие в его реализации", - отмечается в сообщении. Подробности этих документов ассоциация пока не раскрывает.

Собрание также избрало в состав совета ассоциации председателя правления банка "Ак Барс" Зуфара Гараева, председателя правления Новикомбанка Елену Георгиеву и председателя правления Райффайзенбанка Сергея Монина.

Как сообщил журналистам президент Ассоциации "Россия" Георгий Лунтовский, на собрании был утвержден состав президиума, в него вошли 15 из 45 членов совета. Президиум будет собираться чаще, чем совет, добавил он.

Совет ассоциации возглавляет Анатолий Аксаков.


Статьи, публикации, интервью...