Биржевые новости

9 декабря 2017 г.  17:05

В Петербурге объявлен конкурс на проведение проектно-изыскательских работ по размещению велосипедных маршрутов в 2018 году

В Петербурге объявлен конкурс на проведение проектно-изыскательских работ по размещению велосипедных маршрутов в 2018 году, сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Восемь маршрутов протяженностью 40 км пройдут по центральной, южной и северной части города от набережной реки Фонтанки до Старо-Петергофского проспекта, от Благовещенского моста до набережной реки Фонтанки, от Измайловского проспекта до набережной Обводного канала. Проехать по велодорожке можно будет также по улице Типанова (от проспекта Ю.Гагарина до улицы Софийской) и по Бухарестской улице в центр Петербурга. Велосипедные маршруты, кроме того, планируется проложить по набережной реки Карповки, Морскому проспекту до Парка 300-летия, от пересечения проспекта Культуры и Тихорецкого до проспекта Тореза, Институтского проспекта, парка Лесотехнической академии и до Кантемировской улицы. Итоги конкурса подведут в конце декабря 2017 - начале января 2018 года.

Также одобрен проект по обустройству велосипедной полосы на Большом проспекте Васильевского острова от Кадетской до 22-й линии. Конкурс на проведение проектно-изыскательских работ по этому маршруту будет объявлен дополнительно. "В общей сложности на проектирование и обустройство веломаршрутов бюджетом Петербурга на 2018 год предусмотрено финансирование в размере 215,2 млн руб.", - говорится в сообщении. Как отмечает пресс-служба, выбор велосипедных маршрутов, запланированных к обустройству в следующем году, основан на результатах проведенных исследований и замеров интенсивности велосипедного движения.

В настоящее время СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения" проводит проектно-изыскательские работы по реконструкции 20 светофоров, расположенных на пути прохождения обустроенных в 2017 году веломаршрутов.


Статьи, публикации, интервью...