Биржевые новости

10 декабря 2017 г.  13:13

С.Лавров в понедельник в Индии в рамках РИК обсудит ситуацию на Корейском полуострове, в Афганистане и на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в понедельник в Нью-Дели примет участие в очередной встрече глав МИД РФ, Индии и Китая (РИК), говорится в комментарии департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства. "Участники обменяются мнениями по вопросам текущей ситуации в регионе и мире в целом, формирования всеобъемлющей, равной и неделимой архитектуры безопасности и инклюзивного устойчивого развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР)", - говорится в документе. Председательствовать на встрече будет глава МИД Индии Сушма Сварадж. "Традиционно в центре внимания встреч министров находятся ситуация в Афганистане, на Ближнем Востоке и Корейском полуострове, тематика совместной борьбы с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, укрепления международной информационной безопасности, а также противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма", - отмечается в сообщении МИД РФ.

В минувшую среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что "на полях" встречи РИК запланирована отдельная встреча С.Лаврова с главой МИД Китая Ван И. На Смоленской площади отметили, что "формат РИК ориентирован на последовательное наращивание сотрудничества в различных областях". "Настроены на дальнейшее углубление диалога в рамках "тройки" и совместное продвижение общих позиций по насущным проблемам современности, в том числе через уплотнение внешнеполитической координации на международных и региональных площадках. Согласованные подходы будут отражены в итоговом Совместном коммюнике министров", - говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.


Статьи, публикации, интервью...