Биржевые новости

11 декабря 2017 г.  11:23

АКРА подтвердило рейтинг Белгородской области со "стабильным" прогнозом

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Белгородской области на уровне A+(RU) с прогнозом "стабильный".

Кроме того, АКРА подтвердило рейтинг облигаций области на уровне A+(RU), говорится в сообщении агентства.

Кредитный рейтинг Белгородской области обусловлен высоким уровнем развития горно-металлургического и агропромышленного секторов региональной экономики, федеральной поддержкой сельского хозяйства, сбалансированной по срокам погашения и структуре долговой нагрузкой, высоким уровнем развития инфраструктуры.

"Стабильный" прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12–18 месяцев.

К позитивному рейтинговому действию могут привести: рост доли продукции с высокой добавленной стоимостью, сопровождающийся монетизацией результатов роста производства в сельском хозяйстве; рост уровня собственной ликвидности бюджета.

К негативному рейтинговому действию могут привести: существенное снижение поддержки предприятий сельского хозяйства со стороны федерального бюджета, влекущее за собой рост расходов областного бюджета; изменение долговой политики и временной структуры долга;

рост стоимости обслуживания долга.

Впервые кредитный рейтинг Белгородской области был опубликован АКРА 13.06.2017. Очередной пересмотр кредитного рейтинга и прогноза по кредитному рейтингу ожидается в течение 182 дней с даты совершения рейтингового действия (07.12.2017) в соответствии с Календарем планового пересмотра и раскрытия суверенных кредитных рейтингов в 2017–2018 годах.

Впервые кредитный рейтинг государственных ценных бумаг Белгородской области был опубликован АКРА 19.06.2017. Очередной пересмотр кредитного рейтинга ожидается в течение 182 дней с даты рейтингового действия (07.12.2017) в соответствии с Календарем планового пересмотра и раскрытия суверенных кредитных рейтингов в 2017–2018 годах.


Статьи, публикации, интервью...