Биржевые новости

11 декабря 2017 г.  13:40

Путин приказал приступить к выводу российской группировки из Сирии

Верховный главнокомандующий ВС РФ, президент России Владимир Путин приказал начать вывод российской военной группировки из Сирии в пункты постоянной дислокации на территории РФ.

"Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю: приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации", - заявил В.Путин, выступая перед военнослужащими авиабазы в понедельник.

По его слова, решение о возвращении в Россию коснется значительной части военной группировки.

"За два с небольшим года Вооружённые Силы России вместе с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов. В этой связи мной принято решение: значительная часть российского воинского контингента, находящаяся в Сирийской Арабской Республике, возвращается домой, в Россию", - заявил В.Путин, выступая перед военнослужащими на базе Хмеймим в Сирии.

В понедельник он прибыл на российскую базу, где его встретили президент Сирии Башар Асад и министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Вывод техники и значительной части российского военного контингента из Сирии может произойти в течение месяца, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

"Сама техника и личный состав - я думаю, это будет сделано в ближайшее время, в течение месяца", - сказал Ф.Клинцевич в понедельник "Интерфаксу", комментируя информацию о том, что президент РФ Владимир Путин заявил о решении вернуть в Россию значительную часть военной группировки из Сирии.


Статьи, публикации, интервью...