Биржевые новости

11 декабря 2017 г.  17:03

Путин: Россия в целом готова к открытию прямого авиационного сообщения с Египтом

Президент РФ Владимир Путин заявил в понедельник, что Россия в целом готова к открытию прямого авиационного сообщения между Москвой и Каиром.

"Службы безопасности России доложили мне о том, что в целом мы готовы к открытию прямого авиасообщения между Москвой и Каиром", - сказал В.Путин по итогам переговоров на высшем уровне в Египте.

По словам российского президента, в данной ситуации потребуется подписание соответствующего межправительственного протокола.

"Будем стремиться к тому, чтобы он был подписан в самое ближайшее время", - сказал В.Путин.

Он отметил, что после трагедии в небе над Синаем египетская сторона проделала "большую работу по повышению уровня безопасности в аэропортах".

"Обговорили с господином президентом алгоритм дальнейших совместных действий, направленных на возобновление прямого авиасообщения", - сказал В.Путин.

Как заявил глава Минтранса Максим Соколов, правительство РФ готово подписать протокол об авиасообщении с Египтом уже на этой неделе. "Это в первую очередь зависит от египетской стороны. Со стороны министерства транспорта и правительства РФ мы будем готовы сделать это на этой неделе", - сказал он журналистам.

М.Соколов заявил также о возможности возобновления полетов российских авиакомпаний в Египет в начале февраля. "Дам осторожный прогноз - начало февраля", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.


Статьи, публикации, интервью...