Биржевые новости

13 декабря 2017 г.  15:53

Экспорт реального сектора экономики Москвы вырос в январе-сентябре на 75 млрд руб.

За январь-сентябрь 2017 года экспорт московских предприятий реального сектора экономики вырос на 75 млрд рублей по отношению к аналогичному периоду прошлого года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента экономической политики и развития столицы в среду.

"Локомотивом экспортного роста за первые три квартала 2017 года стал реальный сектор экономики города. В частности, научные исследования и разработки продемонстрировали рост в 50%, а обрабатывающие производства Москвы увеличили экспортные поставки на 40%", - рассказал глава ведомства Владимир Ефимов.

Кроме того, рост экспорта в 2017 году продемонстрировали высокотехнологичные отрасли обрабатывающей промышленности: аэрокосмическая отрасль (плюс 51,5%), химическое производство (рост на 40,4%), производство машин и оборудования (плюс 25,9%), а также производство автомобилей (рост на 11,8%).

"Москва - центр высокотехнологичного экспорта, товарный и сервисный ассортимент которого разнообразен. Это радиолокационные комплексы для аэропортов, пассажирские самолеты и их обслуживание, парфюмерия и косметика, автомобили, программные продукты и многое другое. Около 75 % экспорта Москвы идет в страны Европы - Германию, Великобританию, Францию, Италию, Нидерланды, Финляндию, а также Китай, Турцию, Польшу", - добавил В.Ефимов.


Статьи, публикации, интервью...