Биржевые новости

14 декабря 2017 г.  12:38

Путин пойдет на выборы самовыдвиженцем

Президент РФ Владимир Путина в ходе ежегодной пресс-конференции заявил, что пойдет на выборы главы государства в качестве самовыдвиженца, но надеется на поддержку граждан и политических сил, которые разделяют его взгляды..

"Это будет самовыдвижение, но я, конечно, очень рассчитываю на поддержку тех политических сил - партий и общественных организаций, которые разделяют мой взгляд на развитие страны", - сказал В.Путин на "большой" пресс-конференции в четверг.

"И вообще я рассчитываю на широкую поддержку граждан", - заключил он.

"Единая Россия" поддерживает решение Владимира Путина идти на президентские выборы 2018 года самовыдвиженцем и окажет всестороннюю помощь в его кампании, заявил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

"Мы поддерживаем решение президента идти самовыдвиженцем и окажем ему всю необходимую помощь в сборе подписей и мобилизационной кампании. На сегодняшний день у "Единой России" создана самая разветвлённая региональная сеть", - цитирует А.Турчака пресс-служба "единороссов".

В.Путин в ходе пресс-конференции также заявил, что пока нет решения о том, кто будет главой его избирательного штаба на грядущих президентских выборах.

"Что касается штаба, то не скрою, мы вчера только об этом говорили: пока окончательного решения нет", - сказал В.Путин.

Так он ответил на просьбу назвать главу своего избирательного штаба на предстоящих выборах.

Он также прокомментировал информацию о том, что в администрации президента существуют разногласия относительно того, кто может возглавить штаб.

"По поводу разногласий - они всегда есть, у нас такая живая атмосфера: и споры есть, и несогласие, но до того момента, пока мы не приходим к какому-то единому решению", - сказал В.Путин.

По его словам, данный вопрос - "технический, конечно, но все-таки важный".

"Я бы хотел, конечно, чтобы это были люди авторитетные, известные в стране и которые искренне поддерживают ту политику, которая проводится на протяжении последних лет", - сказал В.Путин, говоря о своем будущем избирательном штабе.


Статьи, публикации, интервью...