Биржевые новости

14 декабря 2017 г.  18:42

ВЭБ в 2017 году получит убыток по РСБУ, но результат будет лучше прогноза - Горьков

Внешэкономбанк в 2017 году получит убыток не только по международным, но и по российским стандартам, несмотря на значительную прибыль по РСБУ сейчас, сообщил журналистам председатель ВЭБа Сергей Горьков по итогам заседания наблюдательного совета госкорпорации.

"По РСБУ у нас прибыль, но мы говорили, что в связи с тем, что у нас идет сделка по Проминвестбанку, конечно, когда она совершится, нам придется зафиксировать определенные убытки, и еще по ряду объектов, но в первую очередь - это продажа банка", - сказал С.Горьков.

"В целом мы ожидаем, что 2017 год мы с прибылью по РСБУ не закончим, хотя де-факто у нас достаточно приличная прибыль по итогам 9 месяцев и не только, по итогам 11 месяцев мы покажем такую же устойчивую в целом прибыль", - добавил глава ВЭБа. Он напомнил, что изначально в стратегии развития 2017 год не прогнозировался как прибыльный, на прибыль банк рассчитывал выйти в 2018 году.

"Мы не планировали в стратегии 2017 год прибыльным, мы планировали 2018 год прибыльным. Могу вам с уверенностью сказать, что результаты будут значительно лучше, чем в нашем плане, то есть в несколько раз лучше", - подчеркнул С.Горьков.

Наблюдательный совет ВЭБа на заседании в четверг рассмотрел предварительные результаты деятельности банка за 2017 год и бюджет на 2018 год.


Статьи, публикации, интервью...