Биржевые новости

21 декабря 2017 г.  14:29

После президентских выборов проведение реформ активизируется - Греф

Глава Сбербанка России Герман Греф ожидает, что после президентских выборов в РФ в марте 2018 года проведение реформ активизируется. "Я ожидаю изменений к лучшему, более активные реформы. Думаю, что будет, скорее, омоложен состав правительства. Может быть, продолжится ротация губернаторов. Я все это оцениваю очень-очень позитивно", - сказал топ-менеджер в ходе "горячей линии" с сотрудниками.

По его словам, на работу Сбербанка "повлияют выборы, конечно". "Будет сформировано новое правительство, будет наверняка какая-то ротация и будет, очевидно, какое-то изменение экономической политики. Пока сложно все это предсказать, но изменения будут, и это окажет влияние на наш банк, потому что мы, что называется, в авангарде этой работы, изменения нас будут касаться", - сказал Г.Греф.

Он отметил, что позитивно оценивает наметившийся тренд на развитие цифровой экономики и инвестиции в "развитие людей, развитие образования, науку и технологии".

"Считаю, что это критически важная история. За последний год произошла очень серьезная трансформация в этой части. Президент объявил движение в сторону цифровой экономики - это очень изменило все тренды в стране. Мне очень нравится то, что происходит в последнее время", - сказал Г.Греф. Он отметил, что вместе с зампредом правления Сбербанка Станиславом Кузнецовым присутствовал несколько дней назад на комиссии по цифровой экономике, мероприятие проводил премьер-министр РФ.


Статьи, публикации, интервью...