Биржевые новости

21 декабря 2017 г.  15:31

Титов готовит план по возвращению в РФ предпринимателей, вынужденных скрываться за рубежом

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов сообщил, что занимается подготовкой плана по возвращению в Россию предпринимателей, вынужденных скрываться за рубежом, и по каждой ситуации будет проводиться тщательная экспертиза.

"Сейчас мы готовим план по тому, что к нам поступило уже более 20 обращений (с просьбой о содействии в возвращении). Заявив об этом плане, мы получаем новые обращения от предпринимателей. У нас многие думают, что на Западе (уехавшие российские предприниматели) это какие-то известные имена, думаем, что вынужденные скрываться, прежде всего, беглые олигархи или какие-то медийные люди. На самом деле, там много людей, фамилий которых мы не знаем", - заявил Б.Титов в четверг журналистам.

"Это те люди, которые попадали под пресс, прежде всего уголовного преследования. Так же как мы активно помогаем сидящим в СИЗО, также мы должны помогать тем, кто сумел избежать СИЗО. У них было право уехать потому, что никого нельзя осуждать за то, что человек не захотел сидеть невинно в тюрьме", - сказал Б.Титов.

Он отметил, что один из фигурантов будущего списка был в прошлом крупным российским предпринимателем. "Сейчас он работает водителем автобуса в маленьком городке в Великобритании, потому что у него сейчас никакого состояния. Хотя он был одним из крупных предпринимателей в России", - сказал Б.Титов.

"Мы готовим этот список и представим его президенту, так же как мы представляем имена тех, кого мы защищаем здесь, в стране", - сказал он.

При этом Б.Титов отметил, что по каждой ситуации проводится тщательная экспертиза.


Статьи, публикации, интервью...