Биржевые новости

21 декабря 2017 г.  17:29

Доллар слабо дорожает к евро и иене

Курс американского доллара незначительно повышается.

Реакция на окончательное одобрение Конгрессом США налоговой реформы была достаточно слабой, в основном из-за того, что данное развитие событий уже было заложено в ценах.

"Переоцененная американская валюта продолжает сталкиваться с фундаментальными сдерживающими факторами, а изменение денежно-кредитной политики за пределами США в сторону ужесточения только добавляет масла в огонь", - сообщается в обзоре UniCredit. Аналитики банка ожидают дальнейшего ослабления доллара в 2018 году.

"Президент Трамп явно не подпишет закон до первых дней Нового года, но это лишь формальность: и Сенат, и Палата представителей уже окончательно одобрили законопроект. Хотя недавнее усиление ожиданий относительно принятия закона о налоговой реформе спровоцировало невероятный рост акций в США, доллар отреагировал в лучшем случае вяло, - отмечает главный валютный аналитик Saxo Bank Джон Харди. - Одной из причин могла быть боязнь того, что расточительство в налоговой сфере в конечном счете принесет больше вреда доллару, нежели более высокие ставки поспособствуют его росту".

По состоянию на 17:20 мск евро снизился до $1,1859 против $1,1871 на закрытие предыдущей сессии.

Курс доллара к яапонской валюте к этому времени подрос до 113,47 иены против 113,4о иены в среду. Стоимость единой европейской валюты снизилась к японской до 134,52 иены по сравнению со 134,62 иены днем ранее.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, поднялся на 0,09%. Между тем индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, увеличился на 0,08%.


Статьи, публикации, интервью...