Биржевые новости

1 марта 2018 г.  14:12

У России нет агрессивных планов - Путин

Растущая военная мощь России никому не угрожает, у России нет агрессивных планов, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Особо подчеркну: растущая военная мощь России никому не угрожает, у нас не было и нет планов использования этого потенциала в наступательных, а тем более в агрессивных целях. Мы никому не угрожаем, ни на кого не собираемся нападать, ничего ни у кого, угрожая оружием, не собираемся отнять", - сказал В.Путин, выступая с посланием к Федеральному Собранию.

"Растущая военная мощь России - это надежная гарантия мира на нашей планете, поскольку эта мощь сохраняет и будет сохранять стратегическое равновесие и баланс сил в мире, что, как известно, остается важнейшим фактором международной безопасности после Второй мировой войны и до наших дней", - добавил президент.

В.Путин подчеркнул, что "все работы по укреплению обороноспособности России проводились и проводятся нами в рамках действующих соглашений в области контроля над вооружениями". "Ничего мы не нарушаем", - сказал глава государства.

Как отметил президент, в России создана система обороны, способная обеспечить безопасность страны на многие десятилетия.

"Наряду с имеющимся уже и стоящим на боевом дежурстве оружием стратегического назначения, которое мы также постоянно совершенствуем, Россия получает такую систему обороны, которая надежно обеспечит ее безопасность на длительную перспективу", - сказал В.Путин.

Как подчеркнул президент РФ, "еще многое предстоит сделать в сфере военного строительства, но уже сегодня мы с полным основанием можем заявить - в России создана современная, с учетом огромности нашей территории, компактная, высокотехнологичная армия".


Статьи, публикации, интервью...