Биржевые новости

20 марта 2018 г.  18:49

В ходе разговора Путина и Трампа проявлена заинтересованность в активизации экономического сотрудничества

В ходе состоявшегося по инициативе американской стороны телефонного разговора президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа обсуждались, в том числе, вопросы экономического сотрудничества, сообщили в пресс-службе Кремля.

"При обмене мнениями по вопросам экономического сотрудничества проявлена заинтересованность в его активизации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "отдельно затрагивалась сфера энергетики".

Дональд Трамп поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента РФ.

В ходе телефонного разговора президентов РФ и США было "условлено о развитии дальнейших двусторонних контактов, в том числе с учетом изменений в руководстве Госдепартамента США". "Особое внимание уделено проработке вопроса о проведении возможной встречи на высшем уровне", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "в целом разговор (двух лидеров) носил конструктивный, деловой характер и был ориентирован на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях".

Важность скоординированных усилий по ограничению гонки вооружений

В.Путин и Д.Трамп подчеркнули важность усилий по ограничению гонки вооружений, выступили в пользу развития взаимодействия в борьбе с международным терроризмом. "В частности, подчеркнута важность скоординированных усилий по ограничению гонки вооружений", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Кроме того, согласно сообщению, "лидеры высказались в пользу развития практического взаимодействия на различных направлениях, в том числе в вопросах обеспечения стратегической стабильности и борьбы с международным терроризмом".

Кроме того, президенты РФ и США отметили необходимость достижения прогресса в сирийской и украинской проблематике, а также выразили удовлетворение определенным снижением напряженности вокруг Корейского полуострова.

"Обсуждались сирийская проблема и внутриукраинский кризис. С обеих сторон отмечена необходимость достижения скорейших сдвигов в их урегулировании", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Также "выражено удовлетворение определенным снижением напряженности вокруг Корейского полуострова". "Акцентирована целесообразность продолжения последовательных усилий по разрешению ситуации мирными, дипломатическими средствами", - отмечается в сообщении.


Статьи, публикации, интервью...