Биржевые новости

17 апреля 2018 г.  08:49

Трамп продолжит занимать жесткую позицию по отношению к России - Белый дом

Президент США Дональд Трамп намерен продолжить занимать жесткую позицию по отношению к России, но в то же время он хотел бы и хороших отношений с Москвой, заявила журналистам официальный представитель Белого дома Сара Сандерс, чьи слова приводит Белый дом.

"Президент четко заявляет, что он намерен занимать жесткую позицию в отношении России. Но, в то же время, ему хотелось бы хороших отношений с ними (Россия). Это будет определяться тем, как решит Россия, хочет ли она быть лучшим участником этого процесса или нет", - говорится в заявлении С.Сандерс, распространенном Белым домом в понедельник.

По ее словам, "до сих пор этого не наблюдается, поэтому президент продолжит занимать жесткую позицию" по отношению к Москве.

"По этой причине мы продолжим оценивать (дополнительный) пакет санкций", - отметила С.Сандерс.

При этом президент США Дональд Трамп по-прежнему хотел бы провести встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщило в понедельник агентство Bloomberg со ссылкой на представителя Белого дома Сару Сандерс.

"Президент все еще хотел бы провести с ним переговоры. Он считает, что хорошие отношения с ним (с президентом РФ) - это наилучший вариант для всего мира", - сказала она.

Ранее Д.Трамп неоднократно заявлял о готовности к таким переговорам и к тому, чтобы попытаться улучшить отношения с Россией.


Статьи, публикации, интервью...