Биржевые новости

1 августа 2018 г.  09:45

Доллар укрепляется в ожидании итогов заседания ФРС

Курс доллара США в ходе азиатских торгов в среду укрепляется в ожидании итогов заседания Федеральной резервной системы.

Кроме того, инвесторы оценивают новость о том, что советники президента США Дональда Трампа рассматривают возможность введения более высоких - 25% вместо 10% - пошлин на китайские товары стоимостью $200 млрд.

Большинство опрошенных различными СМИ экспертов полагают, что Федрезерв не станет менять процентную ставку по федеральным кредитным средствам по итогам заседания, которое завершится в среду.

При этом текущий прогноз руководства американского ЦБ предполагает еще два повышения ставки до конца этого года, а с учетом того, что после августа заседаний останется всего три (в сентябре, ноябре и декабре), руководство ЦБ, вероятно, постарается убедить рынок в том, что дальнейшее увеличение стоимости заимствований является неизбежным.

Решение ФРС будет известно в среду в 21:00 мск. В этот раз пресс-конференции главы ЦБ Джерома Пауэлла не запланировано, а обычно Федрезерв старается вносить коррективы в ДКП на тех встречах, после которых выступает председатель, чтобы иметь возможность объяснить свои действия участникам рынка.

Евро по состоянию на 9:36 мск снизился к американской валюте на 0,1% - до $1,1678 против $1,1691 на закрытие прошлой сессии.

Курс доллара к японской валюте вырос на 0,2% и составляет к этому времени 112,08 иены против 111,86 иены во вторник.

Стоимость евро к иене подросла до 130,86 иены по сравнению со 130,79 иены в предыдущий рабочий день.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, увеличился на 0,14%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, поднялся на 0,17%.


Статьи, публикации, интервью...