Биржевые новости

14 августа 2018 г.  17:09

Число безработных в РФ за неделю снизилось на 0,7% - Минтруд

Число официально зарегистрированных безработных в России снизилась с 1 по 8 августа на 0,7% (на 5,2 тыс.) до 687,1 тыс. человек, сообщает во вторник пресс-служба Минтруда.

Снижение зарегистрировано в 72 регионах, наибольшее - в Севастополе, Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах, Астраханской, Смоленской, Псковской, Новгородской, Кировской областях, а также в Тыве и Марий Эл, говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс".

В 11 регионах отмечен рост численности безработных. Наибольший рост наблюдался в Еврейской автономной области, Чукотском автономном округе, Чувашии, Северной Осетии, Ярославской, Владимирской, Тамбовской и Самарской областях, а также в Забайкальском и Хабаровском краях.

Не изменилась численность безработных в Красноярском крае и Брянской области.

По состоянию на 8 августа 21,6 тыс. человек находились в простое по инициативе администрации, 185,8 тыс. работали неполное рабочее время и 1,6 тыс. были отправлены в отпуска по соглашению сторон.

Уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ 8 августа составил 0,9% от численности экономически активного населения, добавили в пресс-службе. Годом ранее 1 августа 2017 года этот показатель составлял 1,03%.

Количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составляет 1,7 млн единиц, отметили в Минтруде.


Статьи, публикации, интервью...