Биржевые новости

15 августа 2018 г.  12:55

"КАМАЗ" для продвижения своей продукции в Индонезии выбрал компанию Pusaka Bumi Transportasi

В Индонезии дистрибьютором техники ПАО "КАМАЗ" станет компания Pusaka Bumi Transportasi (входит в Blue Bird Group), говорится в сообщении пресс-службы российского предприятия.

Как отмечает КАМАЗ, после создания дочерней компании KAMAZ Trucks Indonesia многие индонезийские предприятия заявили о желании стать камазовскими дистрибьюторами в Индонезии, но автопроизводитель выбрал компанию Pusaka Bumi Transportasi.

Согласно маркетинговой стратегии КАМАЗа, индонезийский рынок является одним из ключевых, и KAMAZ Trucks Indonesia должна стать хабом для продвижения автомобилей в этой стране.

"Индонезия интересна российской компании из-за емкости местного рынка и динамики его развития. И наша активность в этом регионе будет нарастать. В ближайшем будущем KAMAZ Trucks Indonesia в тандеме с дистрибьютором планируют создание аттестованных сервисных центров на островах Ява, Суматра и Калимантан",- заявил гендиректора АО "Внешнеторговая компания "КАМАЗ" Рафаил Гафеев, которого цитирует пресс-служба.

В отчете КАМАЗа за 2-й квартал 2018 года говорится, что в этот период в Индонезии велась сертификация опытных образцов автомобилей "КАМАЗ".

В Индонезии 30 января создано ООО KAMAZ Trucks Indonesia в Джакарте для продвижения на рынке этой страны. Планировалось, что компания займется организацией импорта и сертификации продукции ПАО "КАМАЗ" в 2018 году и последующей поставкой автотехники "КАМАЗ" на рынок через дистрибьюторов. Ранее также заявлялось о возможности создания сборочного производства в Индонезии при наличии достаточного спроса.

В отчете также говорится, что в ООО KAMAZ Trucks Indonesia "КАМАЗу" принадлежит доля, равная 50%. В компании "Интерфаксу" уточняли, что остальные 50% принадлежат индонезийскому партнеру - Pusaka Bumi Transportasi.

Как говорится на сайте Blue Bird Group, Pusaka Bumi Transportasi была основана в 2012 году как подразделение группы Blue Bird для реализации тяжелой автотехники, в частности "БелАЗа".


Статьи, публикации, интервью...