Биржевые новости

8 октября 2018 г.  12:02

Индия намерена продолжать сотрудничество с Россией в оборонной сфере, несмотря на угрозу санкций США

Индия проводит независимую политику, приобретая оружие у России, заявил начальник штаба сухопутных сил Индии Бипин Рават по итогам своего визита в Москву, сообщила газета New Indian Express.

"Да, мы осознаем, что могут быть введены санкции (США), но мы проводим независимую политику", - сказал Б.Рават, комментируя подписанный Дели и Москвой многомиллиардный контракт на поставку российских зенитных ракетных систем С-400.

Он также сообщил, что Индия заинтересована в приобретении российских вертолетов "Камов" и другого вооружения.

Б.Рават посетил Россию с шестидневным визитом, в ходе которого провел переговоры с руководством российских вооруженных сил о расширении сотрудничества между двумя странами.

Генерал подчеркнул, что вооруженные силы Индии заинтересованы в сотрудничестве с Россией, "поскольку они понимают, что мы являемся сильной армией, способной постоять за то, что мы считаем правильным для нас, базируясь на нашем стратегическом осмыслении".

Стремясь уменьшить озабоченность россиян относительно растущих связей с США, Б.Рават в ходе визита заверил россиян, что, "хотя мы сотрудничаем с Америкой в получении некоторых технологий, мы проводим независимую политику", отмечает издание.

В пятницу Россия и Индия подписали контракт на поставку систем С-400 в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Дели.


Статьи, публикации, интервью...